Массаж Шиацу

Массаж Шиацу, как один из составляющих мануальной терапии, был основан в Японии медиком Такухиро Накимоши и переводится как «давление пальцами». И это полностью отражает его суть. На определенные (биологически активные) точки производится неоднократное различной силы нажатие пальцами. Тем самым прорабатываются и восстанавливаются все участки тела, снимается напряжение, активируется внутренняя энергия человека, направленная на исцеление. И неслучайно этот вид массажа является национальным достоянием Страны восходящего солнца, средством сохранения гармонии, красоты и здоровья на долгие годы.

Эффект от воздействия

Постоянные стрессы и нагрузки зачастую приводят к тому, что мышцы «блокируются», находясь в режиме постоянного напряжения. Это является причиной не только быстрой утомляемости, головных болей и неврозов, но страдают и внутренние органы. Что ведет к возникновению куда более серьезных заболеваний.

Техника массажа направлена на снятие таких блокировок и зажимов, расслаблению мышц.

Лечебный эффект массажа Шиацу заключается в активации внутренней энергии человека и мобилизации сил организма для борьбы со многими болезнями как физическими, так и психологическими.

Очень хорошо снимается усталость, боль в пояснице и суставах (особенно при артрозе, артрите и остеохондрозе), зубная и головная боль, давление приходит в норму. Массирование определенных точек способствует выведению молочной кислоты, которая накапливается практически у любого человека в большом количестве. Таким образом, проходит боль в мышцах.

Популярность точечного массажа у женщин вызвана стремлением, помимо прочего, сохранить молодость и красоту. Особенность техники в укрепляющем и подтягивающем действии на мышцы и кожу лица, улучшении кровообращения, увеличении выработки коллагена и эластина, уменьшении мимических морщин. Многие успешно избавляются от лишних килограммов.

Очень хорошо  усиливает сексуальную активность у мужчин и женщин. Возможно использовать в качестве эротического массажа.

Массаж Шиацу, как и любой другой, для наилучшего эффекта рассчитан на несколько сеансов. Обычно это 7–10 дней, с последующим небольшим перерывом.

Противопоказания

Заболеваний при которых проведение массажа не показано не так много, но они все же есть:

  • инфекционные заболевания, особенно в острой форме
  • поражения кожи, в большом объеме
  • онкологические заболевания
  • переломы, вывихи, растяжения, ушибы мягких тканей
  • острые психические расстройства
  • общее тяжелое состояние человека
  • изменение сосудов, приводящее к возникновению гематом

 

Мы предлагаем массаж Шиацу в Самаре по восточной методике, с соблюдением всех тонкостей. Наши высококлассные специалисты не только подарят вам легкость духовную и физическую, но и помогут составить индивидуальную программу сеансов, количество и продолжительность. Мы поможем вам избавиться от дисбаланса и физических расстройств, обрести гармонию души и тела.

+7 (927) 692-87-96 г. Самара, ул. Г.C. Аксакова, д. 4
Заявка создана!

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Понятно