Как шейный остеохондроз влияет на психоэмоциональное состояние человека

Бессонница, панические атаки, внутренняя неуверенность, психоэмоциональные симптомы, быстрая утомляемость, головные боли, головокружение, повышение артериального давления – может быть вызвано шейным остеохондрозом, который встречается в 75 % случаев у населения.

Боли в шее

В шее проходит сонная артерия, которая кровоснабжает головной мозг, а головной мозг отвечает за работу всех внутренних органов нашего организма: таких как желудочно-кишечный тракт, печень, почки, сердечнососудистая система, половые функции и эндокринная система.

При шейном остеохондрозе начинает страдать головной мозг. Так как происходит сдавливание сонных артерий, что приводит к вышеперечисленным симптомам. В связи с этим нарушается психоэмоциональная деятельность человека. Для лечения шейного остеохондроза. Есть медикаментозное лечение и без медикаментов.

Наиболее эффективным средством является мануальная терапия, которая устраняет сдавливание сонных артерий при помощи врачебных манипуляций на шее руками. Что приводит к улучшению кровоснабжения головного мозга и снижает симптомы, которые нарушают жизнедеятельность нашего организма.

+7 (927) 692-87-96 г. Самара, ул. Г.C. Аксакова, д. 4
Заявка создана!

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Понятно